Здравствуйте, дорогие друзья!

emblem2 300x200

   Мы — администрация и весь педагогический коллектив Фрязинской детской школы искусств - рады приветствовать вас на страницах нашего сайта. Нашей школе в декабре 2016 года исполнилось 70 лет. За эти годы школу окончили более 3000 выпускников. Наши дети учатся и закончили лучшие музыкальные ВУЗы страны, в том числе Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, Российскую Академию музыки им. Гнесиных. Сердцем и душой школы всегда остается коллектив преподавателей,который отдает ученикам свои профессиональные знания, умения, стремится всегда приобщить учащихся к самому прекрасному виду искусства — музыке. Мы верим, что вы полюбите нашу школу также, как и мы,и в ней всегда будут царить радость,мир и вдохновение.

В нашей школе работают:

 

                 

                  фортепианное отделение                 отделение струнных смычковых инструментов       

                        

 

             отделение народных инструментов             отделение духовых и ударных инструментов

                                                 

 

                 эстрадно-джазовое отделение                  отделение раннего эстетического развития

                         

 

                изобразительное отделение                                         театральное отделение

                           

 

              хореографичекое отделение                                       академический вокал

                           

 

                                           отдел музыкальной теории и хоровых дисциплин

                                                      


Отделение инструментального исполнительства:

Специальность «Фортепиано»

отделы

1. Зав. отделом - Афанасьева Ольга Владимировна

    Преподаватели: 

    Афанасьева Ольга Владимировна – преподаватель по классу фортепиано;

    Блажнова Ольга Марковна – преподаватель по классу фортепиано;

    Демидова Алла Вячеславовна – преподаватель по классу фортепиано;

    Демидова Раиса Александровна – преподаватель по классу фортепиано;

    Махалина Наталья Олеговна – преподаватель по классу фортепиано;

    Чурсина Елена Виталиевна – преподаватель по классу фортепиано;

    Федотова Марина Анатольевна — преподаватель по классу фортепиано.

2. Зав. отделом,– Сотникова Елена Кивовна

    Преподаватели:

    Колесникова Ольга Павловна — преподаватель по классу фортепиано;

    Кракосевич Татьяна Николаевна – преподаватель по классу фортепиано;

    Кудрявцева Татьяна Анатольевна – преподаватель по классу фортепиано;

    Орешкина Ирина Анатольевна – преподаватель по классу фортепиано;

    Соболева Юлия Геннадьевна — преподаватель по классу фортепиано;

    Сотникова Елена Кивовна – преподаватель по классу фортепиано;

    Турко Ольга Михайловна — преподаватель по классу фортепиано.

3. Зав. отделом,– Цыбина Раиса Петровна

    Преподаватели:

    Григорьева Ирина Викторовна – преподаватель по классу фортепиано;

    Бабаева Вера Юрьевна – преподаватель по классу фортепиано;

    Стефанова Алевтина Александровна – преподаватель по классу фортепиано;

    Цыбина Раиса Петровна – преподаватель по классу фортепиано.

4. Зав. отделом – Лапшина Елена Николаевна

    Преподаватели:

    Лапшина Елена Николаевна — преподаватель по классу фортепиано;

    Зуев Сергей Владимирович– преподаватель по классу фортепиано;

    Козырькова Надежда Васильевна – преподаватель по классу фортепиано;

    Диденко Елена Михайловна – преподаватель по классу фортепиано.

Специальность «Орган»:

    Бадмаева Марина Сергеевна — преподаватель по классу органа

5. Концертмейстеры:

    Антонова Юлия Дмитриевна

    Колосова Римма Владимировна

    Куликова Светлана Сергеевна

    Обрезан Татьяна Владиславовна

    Салихов Энмарк Шакирович

    Малюгин Сергей Игоревич

Специальность «Струнные смычковые инструменты»

    Зав. отделом– Важенина Тамара Николаевна

    Преподаватели:

    Болотникова Евгения Викторовна – преподаватель по классу скрипки;

    Важенина Тамара Николаевна – преподаватель по классу скрипки;

    Кострюкова Анна Александровна – преподаватель по классу скрипки;

    Кракосевич Ирина Львовна – преподаватель по классу скрипки;

    Кудрявцев Алексей Сергеевич – преподаватель по классу контрабаса;

    Солосина Нина Порфирьевна – преподаватель по классу скрипки.

Специальность «Народные инструменты»

    Зав. отделом – Солдатова Ольга Викторовна

    Преподаватели:

    Бабаева Наталья Юрьевна – преподаватель по классу гитары;

    Егорова Елена Михайловна – преподаватель по классу аккордеона;

    Епифанцева Ольга Васильевна – преподаватель по классу аккордеона и баяна;

    Солдатова Ольга Викторовна – преподаватель по классу баяна, аккордеона;

    Трегубова Галина Александровна — преподаватель по классу гитары;

    Куликова Любовь Николаевна – преподаватель по классу домры и гитары.

Отделение эстрадно-джазового искусства

    Зав. отделением  – Салихов Энмарк Шакирович

Отдел эстрадного вокала

    Бессарабова Людмила Петровна – преподаватель по классу вокала;

    Новикова Ирина Валентиновна – преподаватель по классу вокала;

    Салихова Дарья Энмарковна — преподаватель по классу вокала;

    Черных Елизавета Сергеевна – преподаватель сценического движения.

Отдел инструментального исполнительства

    Кракосевич Ирина Львовна – преподаватель по классу электрогитары и бас-гитары;

    Бриль Дмитрий Игоревич– преподаватель по классу саксофона;

    Дубовик Иван Дмитриевич– преподаватель по классу ударных инструментов;

    Комарова Виктория Викторовна — преподаватель по классу синтезатор.

Специальность «Духовые инструменты»

    Зав. отделом -Попова Александра Валерьевна;

    Булкин Михаил Владимирович – преподаватель по классу фагота, кларнета,

    саксофона;

    Краскова Светлана Александровна — преподаватель по классу саксофона;

    Попова Александра Валерьевна — преподаватель по классу флейты;

    Саяпин Владимир Викторович – преподаватель по классу трубы, кларнета,

    саксофона.

Специальность «Академический вокал»:

    Бриль Мария Александровна — преподаватель по классу академического вокала;

    Диденко Елена Михайловна – преподаватель по классу академического вокала;

    Мелихова Екатерина Юрьевна — преподаватель по классу академического вокала;

Отделение хореографического искусства

    Иванова Ольга Васильевна – преподаватель по хореографии;

    Абдужалилова Ильмира Абдрахмановна — преподаватель по хореографии;

    Березина Дарья Владимировна — преподаватель по хореографии.

Отдел музыкально-теоретических дисциплин

    Зав. отделом – Галиева Ирина Аркадьевна

    Преподаватели:

    Антонова Галина Николаевна – преподаватель народного хора;

    Быканова Светлана Алексеевна – преподаватель по классу сольфеджио и

    музыкальной литературы;

    Галиева Ирина Аркадьевна – преподаватель по классу сольфеджио и

    музыкальной литературы;

    Диденко Елена Михайловна – преподаватель академического хора;

    Комарова Виктория Викторовна - преподаватель по классу сольфеджио и

    музыкальной литературы;

    Мноян Ирина Васильевна – преподаватель академического хора

    Саломатина Маргарита Александровна — преподаватель по классу ритмики,

    сольфеджио и музыкальной литературы;

    Солнцева Иннеса Николаевна – преподаватель по классу сольфеджио и

    музыкальной литературы.

Отделение изобразительного искусства

    Крюкова Светлана Федоровна — преподаватель

Отделение театрального искусства

    Ракитская Елена Сергеевна – зав. отделением, преподаватель театральных

    дисциплин

    Оводков Иван Витальевич – преподаватель театральных дисциплин;

    Абдужалилова Ильмира Абдрахмановна – преподаватель хореографии;

    Комарова Виктория Викторовна – преподаватель музыки

Отделение раннего эстетического развития

    Сухова Ирина Владимировна — зав. отделением, преподаватель ритмики и

    развития речи

    Толстова Людмила Валентиновна — преподаватель музыки

    Криворучко Нина Станиславовна — преподаватель французского языка

    Крюкова Светлана Федоровна – преподаватель изобразительного искусства

Подготовительное отделение

1. Предмет «Сольфеджио для дошкольников»

    Маевская Юлия Александровна – преподаватель

2. Предмет «Вокальный ансамбль»

    Диденко Елена Михайловна – преподаватель

3. Развитие речи и подготовка к школе

    Сухова Ирина Владимировна - преподаватель